Martin Elias RIDINGER
(Augsburg 1730 - 1780) nach Joh. Elias RIDINGER (Ulm 1698 - 1767 Augsburg) "Der Elefant und das Nashorn" Kupferstich, Plattengröße ca. 36 x 27,5 cm, etwas gebräunt, aus der Serie: "Betrachtung der Wilden Thiere mit Beygeflüster... Poesie", verglast, Rahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.03.2014 - 14:00
EUR 180.-
Martin Elias RIDINGER
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 07.03. - 13.03.2014 |
Lots from other auctions
- Perigot, a girl with a hat standing on a round base, model number 4558, designed in around 1913/14, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1912
- Altschliffbrillant-Damenring
- A magazine holder (newspaper rack), model number 4101, Carl Auböck, Vienna, c. 1950/60
- Zwei große Leintücher mit Ajourrand,
- Omega